Может ли пиво помочь снизить вес (жир)?

Возьмём среднестатистического пьющего человека, который выпивает около 92 литров пива в год. Таким образом, невозможно скрыть, что именно пиво является одним из наших любимых алкогольных напитков. Это довольно калорийный напиток — пол-литра светлого пива составляет около 245 ккал, а темного-340 ккал. Могут ли горькие соединения, содержащиеся в пиве, способствовать снижению веса? Выводы по этому вопросу кажутся очень интересными.

Горький вкус пива был дан исследованиям для целей японской пивоваренной кампании Kirin Company

Может ли пиво помочь снизить вес (жир)?

Горечь в пиве

Альфа-кислоты-это соединения, обнаруженные в хмеле, на основе которых оценивается его качество. Альфа-кислоты проходят через изомеризацию, что позволяет получить так называемые изогумулоны, обладающие очень интересными свойствами. Изогумулоны уменьшают гипергликемию, что особенно важно для людей с преддиабетом, и более того … они помогают бороться с избыточным весом и ожирением. Когда пиво хранится, со временем кислоты разлагаются, поэтому мы получаем зрелый, горький вкус хмелевых кислот, называемый MHBA. MHBA, который может потенциально использоваться для борьбы с избыточным весом и ожирением.

Важность коричневого жира

Исследователи показали, что горький вкус жирных кислот стимулирует повышенную активность коричневой жировой ткани, ответственной за термогенез и производство лептина, ответственного за сытость. Коричневая ткань также играет жизненно важную роль в сжигании белой жировой ткани. Ибо он использует энергетические запасы из белой ткани для целей генерации тепла и, следовательно, сжигания калорий. Условием является наличие достаточного количества жировой ткани. В случае, если у нас ее мало, эффект может быть совершенно противоположным-может наступить лишний вес и даже диабет.

Как увеличить уровень коричневого жира? Человеческий организм уникален тем, что способен менять белую жировую ткань на коричневую. Но мы должны создать ему для этого подходящие условия. Большое значение в этом случае будет иметь хорошо сбалансированное питание, физическая активность и воздействие холода. Об этом последнем факторе очень много говорит ВИМ Хофф, известный как «Ледяной человек». Практикуемые им методы получения коричневой жировой ткани он описал в книге „Что нас не убьет” Скотта Карни.

Ход исследования и извлеченные уроки

В исследовании, проведенном по заказу японского концерна, участвовали японцы в возрасте от 20 до 65 лет. ИМТ испытуемых был в пределах 25-30, что свидетельствовало о том, что у них был избыточный вес. Испытуемые были разделены на две группы. Первой в течение 12 недель вводили экстракт хмеля, содержащий 18,3% MHBA. Второй принимал плацебо. Японцы на протяжении всего исследования не должны были менять свои привычки в еде и привычки к ежедневной физической активности. Результаты были удивительными. Оказывается, для людей, которые регулярно принимали MHBA, отмечалось заметное снижение схемы без каких-либо побочных эффектов.

Оказывается, регулярный прием MHBA дал очень положительный эффект в виде сокращения цепей у испытуемых. Это были не очень радикальные изменения, но заметные. Однако никакого влияния этого вещества на кровяное давление или любые другие побочные эффекты использования хмельного экстракта не наблюдалось.

Хотя представлены такие, а не другие результаты исследований, их следует воспринимать объективно, и пиво абсолютно не должно стать нашим повседневным напитком, который мог бы помочь нам потерять лишние килограммы. Не будем забывать, что исследование проводилось по заказу пивоваренной кампании, что уже может свидетельствовать о том, что полученные выводы будут такими, а не другими. Кроме того, пиво содержит не только экстракт хмеля, но и высококалорийный этанол, который способствует избыточному весу. Более разумным решением для активации коричневого жира является выбор безалкогольного пива-он содержит экстракты хмеля, но не содержит этанола, поэтому его калорийность равна нулю.

Но помните, что ключом к получению фигуры мечты является физическая активность и правильно сбалансированная диета. Во всей этой головоломке обычно нет места для пива, и во всяком случае, это всего лишь небольшое дополнение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МедТело.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: