Металлокерамические коронки на Щёлковской

Потеря привлекательной улыбки, нарушение прикуса и дикции из-за стоматологических проблем ведут к глобальной неуверенности в себе. Для их решения часто проводят протезирование с использованием металлокерамических коронок. Они устанавливаются при множественных дефектах зубного ряда, отсутствии нескольких единиц, челюстной аномалии, изменении формы или цвета зуба из-за кариеса. Коронки представляют собой конструкции с керамическим слоем на металлическом каркасе.

Из чего делают

Металлокерамические коронки на Щёлковской изготавливаются из разных сплавов высокого качества. Первый вариант — золото и платина. Прочный и сравнительно дорогостоящий каркас не подвержен окислению, не темнеет. Сплав из хрома и кобальта тоже пользуется популярностью. Конструкции из него — прочные, имеют доступную цену. Но сплав может подвергнуться коррозии с годами. Третий вариант из никеля и хрома — недорогой, но может вызывать аллергические реакции.

Металлокерамические коронки на Щёлковской

Как устанавливают

Перед установкой металлокерамических коронок на Щёлковской врач проводит диагностику, изучает полость рта. Если на зубе обнаружен кариес, его ликвидируют, лечат. Обязательно проводится профессиональная чистка полости рта. Зубы, на которые будут ставить протезы, обтачиваются. После полной лабораторной подготовки изготавливаются сами конструкции. Сроки — до двух недель. Сначала после снятия оттиска делают пробную модель. А уже после успешной примерки ее обжигают.

Преимущества и недостатки

Профессиональная установка металлокерамических коронок в стоматологическом центре на Щёлковской имеет следующие плюсы:

  • визуальная привлекательность;
  • простота ухода;
  • долговечность, возможность установки на зубы жевательной группы;
  • плотное прилегание к деснам;
  • сохранение естественного цвета и под влиянием красителей.

Но есть и минусы. Это высокие цены на некоторые конструкции, аллергические реакции от недорогих сплавов, потребность в обтачивании зубов.

Каких результатов можно достичь

После установки протеза к пациенту возвращаются привлекательная улыбка и способность без страха пережевывать пищу. Сохраняется высокая устойчивость зубного ряда.

Новые технологии

В стоматологии на Щелковской металлокерамические коронки ставят с использованием CAD/CAM-технологии. Трехмерную модель вытачивают на фрезерном станке. Применяется и технология селективного лазерного плавления.

Профилактика и уход

Протезы требуют ежедневного традиционного ухода. Необходимо чистить зубы от десен к краям, использовать нить, ополаскивать полость рта после приема пищи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МедТело.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: