Уютный дом. Простые секреты создания уюта в доме

Согласитесь, что возвращаться после рабочего дня хочется в уютную квартиру. А что собственно определяет понятие уюта? Для кого-то это обилие живых растений, а кому-то уют немыслим без простора и лучиков солнечного цвета.

Можно при желании нанять дизайнера, который 100% подберет правильные цвета стен и мебели для интерьера, подскажет с декором, но это не всем доступно финансово. Что хитрить опыта дизайнера нет у большинства и покупая мебель мы не очень-то задумываемся, что под паркет и новые шторы — это не будет смотреться года эдак через два. И выходит: сиреневый диван, кофейные шторы, зеленоватые обои. Все отдельно красиво, но вместе не смотрится.

Уютный дом. Простые секреты создания уюта в доме

Важен конечно и порядок. Даже дорогая мебель и бытовая техника в жирных пятная смотрятся ужасно.

Как создать уют в квартире.

Осмотритесь вокруг так, словно сейчас к вам срочно должны приехать самые важные гости. Начнем с прихожей. Обувь под ногами –убираем её. Если коридор мрачный — вкручиваем яркую лампочку или переклеиваем обои на более светлые. Кстати, вы пробовали хандрить в светлом помещении? Не выходит! Вот прямо с дверного проема осмотритесь, что бросается в глаза? Запишите — забудете.

С коридора гости обычно идут мыть руки. Ванная комната. Чистота и запахи. Можно иметь миллион средств по уходу. Но если кран капает, полки с налетом от воды, забрызганное зеркало, старенькие полотенца с запахом сырости и унитаз давно не чистился, а на полу жуткий резиновый коврик –это нужно менять. Да, хочется все как с фото в модном журнале, но если все сразу вынести и выбросить заменив новым нет возможности, но просто наводим порядок. Расставьте красиво все ваши баночки, поставьте освежитель рядом с унитазом и закрепите еще один для смыва водой на сам унитаз. Важная мелочь-сама туалетная бумага, не покупайте серые рулоны. Ржавые металлические аксессуары в мусорное ведро.

На что обратить внимание для создания уюта в квартире.

Начинаем с кухни.

• Кухонные полотенца. Нет возможности приобрести новые — выбрасывайте старые без сожаления, лучше купите тогда бумажные в рулоне.

• Убирайте захламления

• Чистота вытяжки и печки

• Избавьтесь от надколотой посуды

• Чистота окон и в идеале красивые здоровые цветы на подоконнике.

• Наведите прядок в шкафах, ежедневно открывая их вы либо радуетесь, либо начинаете закипать от желания выгрести все и выбросить.

Обойдите с таким подходом все комнаты. Где-то оборвалась петелька? Цепляем. Захламленные комнаты освобождаем от хлама. Оцените критически, что можно выбросить, что заменить новым, что просто подремонтировать. Порю в комнате стоит диван, 2 кресла, тумба с телевизором и журнальный столик, а места свободного естественно там нет и см. Телевизор цепляем на стену, тумбу выбрасываем (или отдаем тем кто нуждается), одним словом делаем все, чтобы создать простор.

Запахи играют после визуальной чистоты едва ли не главную роль.

Речь не идет об аэрозолях. Мы говорим про естественные запахи. Что может отталкивать?

• Кошачий туалет

• Запах обуви

• Запах канализации из туалета

• Запах сырости

• запах от испорченных продуктов из холодильника

Наведя порядок, ароматы поддерживать не так уж и сложно. Приобретите в аптеке 2-3 баночки эфирных масел (цитрус, ваниль, бергамот) они стоят недорого. В каждую комнату поставьте стеклянную вазочку с сушенным декором в виде цветков, коры деревьев. Периодически (раз в неделю) капайте туда ваши масла. Помните, что ударять парфюмерией в нос прям с порога не должно точно.

Если наоборот, в помещении практически нет мебели вас спасут растения в напольных горшках. Это всегда стильно, красиво и создает ощущение обжитости. Уюта добавят цветные подушки на диванах, картины на стенах (или семейные фото в рамках) и все что говорит о вашей индивидуальности.

Итак, подводим итоги. Уют в доме это:

• Отсутствие крикливого разнобоя в цветовой гамме интерьера

• Отсутствие захламленности

• Простор, максимально допустимый с вашим размером жилплощади

• Чистота и хорошие запахи

• Живые цветы и приятные мелочи говорящие о вашей индивидуальности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МедТело.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: