5 бобовых растений, которые помогут вам похудеть, не голодая

Некоторые популярные диеты, такие как кетогенные, говорят вам избегать бобовых. Тем не менее, они высоко ценятся диетологами. Эти маленькие чудеса, наполненные клетчаткой и растительным белком, вопреки внешнему виду помогают похудеть.

Бобовые и похудение

Многие из нас удивлены, что ваниль и арахис принадлежат к этой семье. Удивительно, но не все стручки съедобны, но многие из них подходят для вас и имеют огромную пользу для здоровья.

Некоторые эксперты считают, что бобовые являются одними из самых универсальных и питательных продуктов, а это означает, что вы не должны удалять их из своего рациона. И наоборот, вы должны добавить их в свой план здорового питания, чтобы быстрее похудеть.

Хотя употребление бобов не приведет к волшебному исчезновению веса, оно наполнено клетчаткой, которая помогает вам меньше есть и оставаться сытой в течение более длительных периодов времени. Это диетические продукты, но вам нужно приложить немного усилий и ввести сбалансированный план питания с низким содержанием сахара и углеводов. Кроме того, некоторое исследование показало, что люди, которые ели три четверти чашки бобовых каждый день, теряли больше веса, чем те, кто этого не делал.

Бобовые вы можете использовать с пользой. Вы можете измельчить их и использовать для замены пшеничной муки . Их можно добавлять в салаты, пюре в соусы или использовать в ароматных супах. Знаете ли вы, что некоторые люди даже используют их для приготовления здоровых десертов, таких как печенье?

5 бобовых растений, которые помогут вам похудеть, не голодая

Эти бобовые помогут вам похудеть

Рассмотрим подробнее каждый их них.

1. Черные бобы

Вы можете съесть целую чашку черных бобов, что даст вам около 110 калорий, и это обязательно заполнит ваш желудок. Он используется в мексиканских закусках, а также при создании вкусных десертов, таких как печенье. Они оказывают фантастическое воздействие на здоровье, потому что они богаты кальцием, магнием, цинком, калием, медью и примерно десятью другими витаминами и минералами. Когда дело доходит до потери веса, цель состоит в том, чтобы уменьшить количество пищи . Черный сорт может способствовать хорошей форме кишечника.

2. Арахис

Эти орехи относятся к семейству бобовых, но их название часто путает людей в их классификации. В отличие от некоторых бобов, они хорошо работают на кетогенной диете и в других планах питания с низким содержанием углеводов. Они полны белка и клетчатки. Они отлично смотрятся в домашних пастах для спредов хлеба без каких-либо добавок или сахаров.

Хотя у них немного больше калорий, так как одна чашка составляет 857, их не нужно много, чтобы наполнить вас. Эти орехи можно использовать в азиатской кухне, а также для создания отличных десертов с низким содержанием углеводов. Поскольку этот сорт растений имеет такое высокое содержание плесени, вы должны вымыть орехи перед их употреблением.

Клетчатка, приходящаяся на одну чашку арахиса, составляет 12,3 г, что, безусловно, поможет вам перекусить. Их низкое содержание сахара и высокое содержание здорового жира делают их идеальными для людей на диете. Кроме того, 926 мг калия в этой чашке намного превышает содержание этого элемента в банане. Съеденные в умеренных количествах орехи могут помочь вам сбросить вес и остаться сырыми.

3. Белая фасоль

Бобы отлично подходят для супов, таких как Чили. Он поставляется в темно-красном или белом варианте. Высокое содержание клетчатки и белка помогает заполнить желудок и меньше есть.

Белая фасоль имеет только 90 калорий на чашку и 9 граммов белка. Было проведено исследование, чтобы узнать, сколько веса вы можете потерять, употребляя эти бобы по сравнению с другими продуктами. Группа, которая ела ее ежедневно на низкокалорийной диете, потеряла на 1,7 кг больше, чем группа, которая этого не делала.

4. Пинто бобы

Пинто- бобы маленькие и вкусные. Эти маленькие бобы полны питательных веществ, а также являются отличным источником клетчатки и углеводов, богатым источником антиоксидантов и могут даже улучшить уровень сахара в крови.

Как и в случае с большинством бобовых в списке, реальная выгода-это высокое содержание клетчатки, которая помогает вам насытиться. Кроме того, люди на диете с диабетом могут извлечь выгоду из контроля уровня сахара в крови.

5. Чечевица

Чечевица-это то, что вам нужно иметь под рукой во время диеты. Она полна клетчатки, белка и почти не содержит жира. Поскольку эти зерна полны клетчатки, они могут помочь вам не набрать много калорий.

Чечевица может помочь стабилизировать уровень сахара в крови, снизить уровень холестерина и не дать вам есть не очень здоровые закуски.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МедТело.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: